Lot n° 41

James Abbott WHISTLER (1834-1903)

Résultat :
Estimation :

Hurlingham, 1879 Eau-forte et pointe sèche sur vergé. Epreuve légèrement jaunie, signée du papillon dans la planche, petites marges quelques taches. Cadre. (K. 181 III/III, Glasgow 184, IV/IV). 135 x 200 mm