Lot n° 33

James Abbott WHISTLER (1834-1903)

Résultat :
Estimation :

The Unsafe Tenement, 1858 Eau-forte sur vergé. Epreuve avec le nom de l'imprimeur Delâtre en bas. Petites marges légères rousseurs. Cadre. (K. 17 III/IV, Glasgow 18 III/ V). 156 x 226 mm