Lot n° 29

James Abbott WHISTLER (1834-1903)

Estimation :

La Robe rouge, 1894 Lithographie sur vergé. Epreuve parue dans la revue The Studio. Légères rousseurs, accident dans l'angle supérieur droit, cachet sec de l'éditeur The Studio en bas à gauche. (Way 68, Spink, Stratis, Tedeschi 107). 188 x 155 mm - Feuillet à vue: 27 x 20mm