Lot n° 28

Résultat : Non Communiqué
Charles Drouet sculpteur, 1859
Eau-forte pointe sèche semble sur Japon pelure.
Epreuve collée sur les bords et légèrement jaunie avec petite trace de colle, petit accroc et accident à droite du sujet, quelques éraflures, marges de 3 à 5 mm.
(K. 55 II/II Glasgow 35 II/ II).
225 x 152 mm