Paysage, (18)64
Huile sur panneau portant une trace de signature et une date en bas à gauche. Au dos, partie d'un catalogue de vente aux enchères, n° 162, Soleil couchant en forêt au-dessus de la mare.
Marque au pochoir à l'encre noire: Carpentier
Deforge, maison de couleurs, Bd Montmartre, 8 Paris.
(Éclats et manques, frottages).
27 x 41 cm