Lot n° 23

Louis CABAT (1812-1893) attribué à

Estimation :

Paysage, (18)64 Huile sur panneau portant une trace de signature et une date en bas à gauche. Au dos, partie d'un catalogue de vente aux enchères, n° 162, Soleil couchant en forêt au-dessus de la mare. Marque au pochoir à l'encre noire: Carpentier Deforge, maison de couleurs, Bd Montmartre, 8 Paris. (Éclats et manques, frottages). 27 x 41 cm