Paysage pastoral
Huile sur panneau signée 'J.E. Morel ft' en bas à gauche. Le peintre hollandais Jan-Evert Morel est né à Amsterdam en 1777, et fut l'élève de Jacob Linthorst.
Dans un encadrement en bois mouluré et doré. Panneau fendu à droite.
27 x 36 cm