Tondo allégorique
En albâtre figurant des chérubins dans diverses scènes animées. Monogrammé S. M.F.C.
Nombreux fêles, encadré dans un cadre en bronze, renforcé par du plâtre et un croisillon au dos.
D : 20,5 cm