Lot n° 32

Enrico Baj (1924-2003)

Résultat :
Estimation :

"Limbo mis en boite par Baj", 1966 Coffret de bois verni (383 x 444), imprimé du titre composé d'une palette avec un collage et un livre monographique Editions de la Quercia, Milan à 60 exemplaires Le livre In-4° (410 x 350), en feuilles, sous couverture blanche estampée 5 eaux-fortes en couleurs, hors-texte, avec collages, chacune signée et numérotée, la palette (Palette Baj) porte une étiquette au dos, signée et numérotée Etat moyen Bibliographie: Baj, catalogue raisonné des multiples 1952-1970, Rousseau éditions, Genève, voir n°2 et n°8