Lot n° 18

Parker Hagerty (1859-1934)

Résultat :
Estimation :

Troupeau de chèvres dans la campagne Huile sur toile Signée en bas à gauche 64 x 127 cm Petite pièce au dos Né au Canada, cet artiste représente principalement, comme ici, des paysages du pays de Galles