Ecole française du XVII° siècle, suiveur de Robert... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Portrait d'Anne d'Autriche
Sur sa toile d'origine ovale
95 x 74 cm
Beau cadre en bois sculpté et doré du XVIII° siècle
Reprise du pastel de Robert Nanteuil, à la localisation aujourd'hui inconnue (voir A. Adamczak, Robert Nanteuil, Paris, 2011, n°201, reproduit)
Provenance: Achat Galerie Patrick Cordes à Cheval Blanc (84)