Ogata GEKKO (1859-1920)
Port naval de la flotte japonaise, représentant le bateau le plus puissant d'Asie
Triptyque d'estampes oban yoko-e
Tirage de KAIGUCHI SEI JIRO, daté de la 28e année de l'ère Meiji (1896)
H. 37 cm - L. 72 cm
Petit manque en bordure, brunissures