JAPON - Transition EDO-MEIJI (milieu du XIXe siècle)
Masque de théâtre No en bois sculpté polychrome, représentant un vieillard avec une barbe et moustache en crin de cheval
Signé RYUMEI dans un rectangle
H. 19,8 cm