JAPON - Début d'époque EDO (1603-1868)
Komainu... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Komainu en bronze patiné, debout la patte levée
XVIIe siècle
H. 25 cm - L. 34 cm
Posé sur une boule en marbre rouge postérieure