Lot n° 13

Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Paire de vases ovoïdes à col resserré en cuivre et émaux cloisonnés, à décor polychrome et or de papillons, dragons, phénix, fleurs et rinceaux sur fonds aventurinés et de diverses couleurs H. 31 cm Petits éclats et sauts de matière