JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Paire de vases ovoïdes à col resserré en cuivre et émaux cloisonnés, à décor polychrome et or de papillons, dragons, phénix, fleurs et rinceaux sur fonds aventurinés et de diverses couleurs
H. 31 cm
Petits éclats et sauts de matière