JAPON, Satsuma - Epoque MEIJI (1868-1912)
Petit... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Petit brûle-parfums tripode en faïence légèrement craquelée, à décor or et polychrome de phénix, bambous et fleurs dans trois réserves sur fond géométrique, le couvercle ajouré
Marque du fabriquant SHIMAZU (croix bleue), signé JINKO
H. 12 cm