JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Montés en couteaux de table, la lame en acier (L. 11 cm)
Fin du XIXe siècle
L. totale 20,5 cm
Petites traces d'oxydation, sinon bel état
Provenance: collection de M. et Mme d’O (Lyon)