Lot n° 2

Estimation :

**JAPON, école de Tokyo - Epoque MEIJI (1868-1912) Okimono en ivoire finement sculpté et ajouré, à sujet d'un panier de trois crabes et de fleurs de lotus Non signé H. 5 cm - L. 16,5 cm - Poids : 67 g Sur un socle en bois sculpté Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.