Lot n° 42

Estimation :

Boîte triangulaire en porcelaine polychrome, la monture en métal doré; le décor représentant des scènes animées et paysagées, fortifications et volatiles; l'intérieur du couvercle à charnière orné d'un portrait d'officier. Probablement Allemagne, XIXe siècle. Hauteur: 4,5 cm - Côté: 9 cm