Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Tabatière rectangulaire à pans coupés en agate, la monture à cage en or 18K (750‰); composée de dix panneaux; les encadrements ciselés de feuillages sur fond amati ou feuilles d'eau. Sans poinçon. Début du XIXe siècle. Hauteur: 2,3 cm - Longueur: 6,7 cm - Largeur: 4,4 cm - Poids brut 81,36 g