Tabatière rectangulaire à pans coupés en agate,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Tabatière rectangulaire à pans coupés en agate, la monture à cage en or 18K (750‰); composée de dix panneaux; les encadrements ciselés de feuillages sur fond amati ou feuilles d'eau.
Sans poinçon.
Début du XIXe siècle.
Hauteur: 2,3 cm - Longueur: 6,7 cm - Largeur: 4,4 cm - Poids brut 81,36 g