Lot n° 30

Estimation :

Boîte ronde en vernis Martin, la monture en or 18K (750‰), le couvercle orné d'une miniature sous verre représentant Arlequin; le décor à filets verticaux jaunes et bleus; l'intérieur en écaille (accidents). Poinçon de décharge de Paris, 1768-1774. Hauteur: 3,2 cm - Diamètre: 6 cm - Poids brut: 49,6 cm