Lot n° 6

ANONYME

Estimation :

Montre en or. Boîtier sur charnière avec une décoration florale au dos ciselée et en relief orné de grenats. Cadran argenté et guilloché avec chiffres romains, minuterie chemin de fer. Mouvement transformé avec remontoir à couronne. Epoque Restauration. Diamètre: 37 mm - Poids brut: 37,9 g Vendue en l'état, traces d'usures, mouvement ne fonctionne pas, remontoir bloqué, prévoir une révision complète.