Robert DEBLANDER (1924-2010)
Vase tourné à fort volume formé de deux coupes renversées l’une sur l’autre, en grès émaillé jaune parsemé de taches noires de pyrite
Signé "Deblander" et monogrammé
Circa 1980
H. 28 cm, D. 30 cm
Yellow enameled stoneware vase, sprinkled with black pyrite stains. Signed "Deblander" and monogramed. Circa 1980.