Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND
Vase carré émaillé jaune-vert, intérieur émaillé blanc
Signé Ruelland
Années 1960
H. 10 cm
Référence : Jean Jacques et Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p. 116 et 123
Yellow green enamelled vase, square shaped. White enamel inside. Signed "Ruelland". 1960's.