Lot n° 44

Estimation :

Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND Vase carré émaillé jaune-vert, intérieur émaillé blanc Signé Ruelland Années 1960 H. 10 cm Référence : Jean Jacques et Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p. 116 et 123 Yellow green enamelled vase, square shaped. White enamel inside. Signed "Ruelland". 1960's.