Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND
Lampe B6 émaillée bleu nuit, de forme galet avec abat-jour
Signée "Ruelland"
Années 1960
H. 9 cm (pied seul), H. 33 cm (avec abat-jour)
Référence : Jean Jacques et Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p. 108 et 123
Dark blue enamelled lamp B6 with lampshade. Signed "Ruelland". 1960's.