Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND
Saladier émaillé rouge, de forme large, sur piédouche
Signé "Ruelland"
H. 10,5 cm, D. 20 cm
Référence : Jean Jacques et Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p. 111
Red enamelled salad bowl. Signed "Ruelland".