Portrait de jeune femme, 1940
Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à gauche. Dans son cadre d’origine réalisé par l’artiste.
32.5 x 23.2 cm
L’attestation rédigée par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement
sera remise à l’acquéreur
PROVENANCE
Collection privée, Normandie