Lot n° 12

J.B.C. CHICOREE ROCHET BRAKEL

Estimation :

J.B.C. CHICOREE ROCHET BRAKEL Chatelineau, Il n'en faut que la moitié de la quantité habituelle, de fabricant inconnu, France, années 1930. Petit présentoir de paquets de chicorée factices, en bois sculpté peint sur lequel figure une publicité en tôle lithographiée datée 1939. Il représente la tête stylisée d'une jeune fille qui tient entre ses mains une tasse de chicorée. 47x37x13,5 cm.