Louis Adolphe HERVIER (1818-1879)
Etude de personnages : "La mère Mariette, l'aubergiste", 1866.
Dessin à l'encre et rehauts d'aquarelle titré, signé et daté au milieu et en haut à droite, annoté en bas à droite.
10,5 x 12,5 cm