Résurrection de l'oiseau.
Maeght Editeur Paris 1958. E.O. Précieux exemplaire sur Rives spécialement imprimé pour Frank ELGAR avec un envoi et une aquarelle de BRAQUE. En feuilles in-4 sous chemise et étui (petits accrocs à l'étui)
Bibliographie:
- Hatje, Livres XXVIII, Mourlot 61, 62, 63, 64
- B.N. Rés. G. V. 362
- Dora Vallier, L'Oeuvre gravée, n°137 p195