Ecole du XIXème siècle dans le goût du XVIIIème siècle
Assemblée de gentilhommes et élégantes près d'un pont.
Aquarelle et gouache sur papier.
15 x 19 cm. Manque au papier, salissures.
On joint :
- La bonne aventure ou la lecture des lignes de la main.
Miniature ronde sur bois.
Diam. : 9,5 cm.
- D'après Albrecht DÜRER (1471-1528)
Saint Jérôme dans sa cellule.
Gravure sur papier.
16 x 13,5 cm.