Ecole du XIXème siècle.
Bélisaire et son guide piqué par un serpent.
Gouache sur papier.
Signée BOICHUT et datée 1821 en bas.
13 x 10,5 cm.
Taches, mouillures.
Cadre en bois doré à motifs de palmettes. 22 x 25 cm.
Le tableau du Baron Gérard de 1797 est conservé au Paul Getty Museum, Los Angeles.