Le voyageur et son chien sur un chemin arboré.
Mine de plomb et lavis d'encre sur papier.
Porte une signature Jan Wynants à l'encre au dos de la feuille ; annoté collection du Dr Suchet au dos.
18,6 x 29,3 cm.
Nombreuses rousseurs et taches.
Cadre du XVIIIème siècle en bois à décor de fleurs aux angles (accidents).