Lot n° 44

ÉCOLE du XVIIème siècle

Estimation :

Le voyageur et son chien sur un chemin arboré. Mine de plomb et lavis d'encre sur papier. Porte une signature Jan Wynants à l'encre au dos de la feuille ; annoté collection du Dr Suchet au dos. 18,6 x 29,3 cm. Nombreuses rousseurs et taches. Cadre du XVIIIème siècle en bois à décor de fleurs aux angles (accidents).