Moïse et le miracle de l'eau.
Gravure sur papier.
H. : 72,5 - Long. : 101,5 cm
Taches, accidents, déchirures.
On joint :
D'après Jean-Auguste DUBOULOZ (1800-1870)
Le curé de Pontoise.
Lithographie sur papier.
H. : 50 cm - Long. : 61,5 cm.
Insolée, taches.