Dictionnaire universel françois et latin.
Paris, 1743 - 1752.
7 vol. in-folio, dont 1 volume de supplément (1752).
Reliures en basane, dos à six nerfs et pièces de titres.
Non collationnés.
Taches, mouillures, rousseurs, déchirures et manques. Quelques pages insolées.
Reliures en état moyen à mauvais avec accidents et manques.