Lot n° 25

TRÉVOUX

Estimation :

Dictionnaire universel françois et latin. Paris, 1743 - 1752. 7 vol. in-folio, dont 1 volume de supplément (1752). Reliures en basane, dos à six nerfs et pièces de titres. Non collationnés. Taches, mouillures, rousseurs, déchirures et manques. Quelques pages insolées. Reliures en état moyen à mauvais avec accidents et manques.