Victor ROUSSEAU (1865-1954)
Buste de jeune fille... Lot 253
Résultat :
Estimation :
Victor ROUSSEAU (1865-1954)
Buste de jeune fille dénudée
Bronze à patine noire
Signé et daté 1923
Socle en marbre noir veiné (accidents)
H: 28 cm (hors socle)