Lot n° 29

Estimation :

Chine, période République (1912-1949) Paire de grands vases tianqiuping en porcelaine polychrome, aux neuf pêches de longévité décorés également, en miroir, de branches fleuries et de chauves-souris en vol Marque Qianlong apocryphe en bleu sous couverte H: +/- 55 cm (hors socles en bois sculpté)