Lot n° 11

Estimation :

Chine, XVIIIe siècle  Cinq paires d'assiettes plates, dont une octogonale, en porcelaine polychrome aux divers décors Imari, Famille Verte ou Famille Rose Une paire avec marque en bleu sous couverte  Diam: 22,5 cm On y joint une théière et son couvercle (H: 10 cm) (accidents et restaurations)