Chine, XVIIIe siècle
Cinq paires d'assiettes plates, dont une octogonale, en porcelaine polychrome aux divers décors Imari, Famille Verte ou Famille Rose
Une paire avec marque en bleu sous couverte
Diam: 22,5 cm
On y joint une théière et son couvercle (H: 10 cm)
(accidents et restaurations)