Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Lot se comprenant:
-trois assiettes en porcelaine à décor de la Famille Rose (deux assiettes fêlées)
-un bol en porcelaine à décor de la Famille Rose
-trois assiettes en porcelaine à divers décors
Diam: 23 cm pour chaque assiette
Diam: 20 cm H: 9 cm pour le bol