Lot n° 9

Estimation :

Chine, époque Qianlong (1735-1796) Lot se comprenant: -trois assiettes en porcelaine à décor de la Famille Rose (deux assiettes fêlées) -un bol en porcelaine à décor de la Famille Rose -trois assiettes en porcelaine à divers décors Diam: 23 cm pour chaque assiette Diam: 20 cm H: 9 cm pour le bol