Lot n° 6

Estimation :

Chine, XVIIIe siècle  Deux grands compotiers, deux paires d'assiettes plates, quatre assiettes plates, une assiette creuse, deux petites assiettes plates et deux coupelles en porcelaine polychrome aux divers décors floraux dont Compagnie des Indes Diam: de 16 à 28,5 cm (accidents et restaurations)