Lot n° 155

Jacques AUPICK

Résultat :
Estimation :

Etat des Comptes du Général Aupick de 1851 à janvier 1854, signé et approuvé par ses soins avec un reçu signé. Expédition d'actes d'origine et de certificat de notoriété provenant de Maître Baudart de Gravelines et de Maître Blanché à Neuilly . Testament olographe du Général Aupick signé et daté du 2 avril 1857 accompagné d'un document manuscrit rédigé par Ancelle au nom de ses exécuteurs testamentaires, Madame Aupick et M. Emon. Certificat d'emploi militaire. Relevé de fonctions militaires, avec grades et campagnes effectuées. Faire-part de décès du Général Aupick daté du 29 avril 1857