René Magritte(attribué), gravure 29,5x24cm, René Magritte était un artiste surréaliste belge. Il s'est fait connaître par la création d'un certain nombre d'images pleines d'esprit et de réflexion. Représentant souvent des objets ordinaires dans un contexte inhabituel, son travail est connu pour remettre en question les perceptions préconditionnées de la réalité par les observateurs. Son imagerie a influencé le Pop art, l'art minimaliste et conceptuel.
René Magritte 44x30cm, était un artiste surréaliste belge. Il est devenu célèbre pour avoir créé un certain nombre d'images pleines d'esprit et de réflexion. Représentant souvent des objets ordinaires dans un contexte inhabituel, son travail est connu pour remettre en question les perceptions préconditionnées de la réalité par les observateurs. Son imagerie a influencé le Pop art, l'art minimaliste et conceptuel.
608
808
Lithographies, gravures et estampes
250