Lot n° 100

Charles BAUDELAIRE

Résultat :
Estimation :

Amoenitates Belgicae. Manuscrit inédit publié avec introduction par Pierre Dufay. Paris, Fort, 1925. In-8 broché, 28 pages. Tiré à 510 exemplaires numérotés. Un des 30 exemplaires sur Japon Impérial, formant le second papier après 10 Japon à la forme.