Lettres Portugaises. Nouvelles édition conforme à la Iere (Paris, Cl. Barbin. 1669) avec une notice bibliographique sur ces lettres. Paris, Bureau de la Bib. Choisie, 1853. In-16 de 95 pages. Reliure en demi-maroquin bleu à coins, de Lortic, avec un dos à nerfs et une tête dorée. Exemplaire à toutes marges. Trés rare édition provenant certainement de la Bibliothèque de Baudelaire.