Lot n° 88

Charles BAUDELAIRE

Estimation :

Curiosités esthétiques Paris, Michel Levy, 1868. In-12 de 440 pages, relié demi-chagrin vert, dos à nerfs décorés d'un filet et d'un double filet doré marquant le haut et le bas des caissons. Edition originale formant le tome II des Oeuvres Complètes. Bon état de conservation. Provenance : Madame Aupick. Fond Ancelle.