Georges ARTMEMOFF (1872 - 1965)
"Phénix"
Coupe... Lot 45
Résultat :
Estimation :
"Phénix"
Coupe en bois sculpté.
Signé "Artemoff" sur la queue
23,5 x 51 x 28 cm
(rayures)
Nous remercions l'ayant droit de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
A "Phoenix" carved wood cup by Georges Artemoff.
Signed "Artemoff" on the tail.
9,25 x 20,08 x 11,02 inch
(scratches)
We thanks the rightholder of Georges Artemoff for confirming the authenticity of this work.