Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

D'après Antoine Louis BARYE (1795 - 1875) "Leopard et panthère marchand" Suite de deux plaques en bronze à patine brune. Signées "Barye". 14 x 19 cm Bibliographie : - Michel Poletti- Alain Richarme, "Barye Catalogue raisonné des sculptures", Gallimard, 2000, modèle reproduit page 360 et 361. A set of two "Leopard and walking panther" brown patinated bronze plates by Antoine Louis Barye. Signed "Barye". 5,51 x 7,48 inch