Lot n° 12

Estimation :

Henri Alfred JACQUEMART (1824 - 1896) "Biche" Sculpture en bronze à patine médaille nuancée. Fonte d'édition par Quesnel. Signée "A.Jacquemart" et marque fondeur "Quesnel". 21 x 27,5 x 9 cm A "Doe" brown patinated bronze sculpture by Henri Alfred Jacquemart. Edition cast by Quesnel. Signed 'A. Jacquemart" and caster's mark "Quesnel". 8,27 x 10,83 x 3,54 inch