Henri Alfred JACQUEMART (1824 - 1896)
"Biche"
Sculpture en bronze à patine médaille nuancée.
Fonte d'édition par Quesnel.
Signée "A.Jacquemart" et marque fondeur "Quesnel".
21 x 27,5 x 9 cm
A "Doe" brown patinated bronze sculpture by Henri Alfred Jacquemart.
Edition cast by Quesnel.
Signed 'A. Jacquemart" and caster's mark "Quesnel".
8,27 x 10,83 x 3,54 inch