Lot n° 32

Estimation :

D'après Antoine Louis BARYE (1795 - 1875) "Tortue (sans terrasse)" Bronze à patine brune nuancée verte. Signée "Barye". 2,5 x 9,5 x 6 cm Bibliographie : - Michel Poletti- Alain Richarme, "Barye Catalogue raisonné des sculptures", Gallimard, 2000, modèle reproduit page 347. A "Turtle (without terrace)" brown and green patinated bronze sculpture by Antoine Louis Barye. Signed "Barye". 0,98 x 3,74 x 2,36 inch