PARTIE DE MENAGERE en argent et vermeil à décor... Lot 94
Résultat :
Estimation :
PARTIE DE MENAGERE en argent et vermeil à décor de feuilles d'acanthes, palmettes et enroulements. Spatule chiffrée. Poinçons minerve. 83 pièces. 12 couverts de table (argent) 12 couverts à entremets (vermeil) 12 petites cuillère (vermeil) 12 cuillères à glace (vermeil) 1 pelle à fraise (vermeil) 1 couvet à poissons (vermeil) 1 cuillère à crème (vermeil) 1 couvert à salade (vermeil et argent) 4 pièces à hors d'œuvre (vermeil) 1 pince à sucre. (vermail) Poids: 5,28 k